Haya如何关闭消息免打扰

 时间:2026-04-22 07:24:39

1、手机打开“Haya”App,Haya主界面点击右下角的“人像”图标打开个人信息界面

Haya如何关闭消息免打扰

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

Haya如何关闭消息免打扰

3、设置界面点击“消息提醒设置”打开消息提醒设置界面

Haya如何关闭消息免打扰

4、消息提醒设置界面点击“消息免打扰”后面的圆点

Haya如何关闭消息免打扰

5、“消息免打扰”后面的圆点变为灰色即表示Haya关闭消息免打扰成功

Haya如何关闭消息免打扰

  • Haya如何关闭显示定位
  • Haya如何开启消息推送
  • 如何关闭Haya显示定位
  • 如何关闭Haya游戏消息提醒
  • Haya如何开启用户聊天消息免打扰
  • 热门搜索
    如何隐藏图标 杭州育才中学怎么样 如何提高沟通能力 入队申请书怎么写 酷q机器人怎么用 diss是什么意思中文 市盈率是什么意思 微家书怎么写 人乳头瘤病毒是什么意思 如何治疗痛经