如何关闭Haya游戏消息提醒

 时间:2026-04-22 07:24:43

1、手机打开“Haya”App,Haya主界面点击右下角的“人像”图标打开个人信息界面

如何关闭Haya游戏消息提醒

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何关闭Haya游戏消息提醒

3、设置界面点击“消息提醒设置”打开消息提醒设置界面

如何关闭Haya游戏消息提醒

4、消息提醒设置界面点击“游戏消息提醒”后面的圆点

如何关闭Haya游戏消息提醒

5、“游戏消息提醒”后面的圆点变为灰色即表示关闭Haya游戏消息提醒成功

如何关闭Haya游戏消息提醒

  • 如何开启Haya动态评论消息提醒
  • 如何关闭Haya邀请入群确认
  • Haya如何关闭VIP经验值弹窗
  • Haya如何关闭显示定位
  • Haya如何关闭消息免打扰
  • 热门搜索
    可可托海在新疆哪里 中山大学在哪里 农行手机银行怎么转账 cs怎么联机 甲状腺结节怎么治疗最好 英雄联盟卡怎么办 周扬青哪里人 前列腺在哪里 鹿晗是哪里人 如何查开户行