宝宝生活记录如何开启以周为单位显示年龄

 时间:2026-04-22 16:06:44

1、手机打开“宝宝生活记录”App,宝宝生活记录主界面点击左上角的“三”打开设置界面

宝宝生活记录如何开启以周为单位显示年龄

2、设置界面点击“首选项”打开首选项设置界面

宝宝生活记录如何开启以周为单位显示年龄

3、首选项设置界面点击“以周为单位显示年龄”后面的圆点

宝宝生活记录如何开启以周为单位显示年龄

4、“以周为单位显示年龄”后面的圆点变为红色即表示宝宝生活记录开启以周为单位显示年龄成功

宝宝生活记录如何开启以周为单位显示年龄

  • 宝宝生活记录如何开启以午夜12点划分睡眠时间
  • 如何关闭宝宝生活记录以周为单位显示年龄
  • 如何开启宝宝生活记录显示最后一次辅食喂食
  • 宝宝生活记录如何开启折线图
  • 如何关闭宝宝生活记录以周为单位显示年龄
  • 热门搜索
    cmcc是什么意思 紧急避孕药什么时候吃有效 5月1日是什么星座 人为什么要结婚 感想是什么意思 理货员是做什么的 开字加一笔是什么字 法人是什么意思 毛尖属于什么茶 交强险是什么意思