宝宝生活记录如何开启折线图

 时间:2026-04-24 19:12:51

1、手机打开“宝宝生活记录”App,宝宝生活记录主界面点击左上角的“三”打开设置界面

宝宝生活记录如何开启折线图

2、设置界面点击“首选项”打开首选项设置界面

宝宝生活记录如何开启折线图

3、首选项设置界面点击“折线图”后面的圆点

宝宝生活记录如何开启折线图

4、“折线图”后面的圆点变为紫色即表示宝宝生活记录开启折线图成功

宝宝生活记录如何开启折线图

  • 如何关闭宝宝生活记录以周为单位显示年龄
  • 如何开启宝宝生活记录显示最后一次辅食喂食
  • 如何关闭宝宝生活记录以周为单位显示年龄
  • 宝宝生活记录如何关闭以午夜12点划分睡眠时间
  • 宝宝生活记录如何关闭使用图标标记
  • 热门搜索
    我行我素是什么意思 说你什么好 芳草萋萋的意思 如履薄冰什么意思 trash是什么意思 结婚祝福视频 灵魂的意思 cnas是什么意思 清明时节雨纷纷的意思 瑜伽服什么材质的好