嘤嘤星球怎么关闭电台开播提醒

 时间:2026-04-21 23:46:56

1、手机打开“嘤嘤星球”App,嘤嘤星球主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

嘤嘤星球怎么关闭电台开播提醒

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

嘤嘤星球怎么关闭电台开播提醒

3、设置界面点击“电台开播提醒”后面的圆点

嘤嘤星球怎么关闭电台开播提醒

4、“电台开播提醒”后面的圆点变为灰色即表示嘤嘤星球关闭电台开播提醒成功

嘤嘤星球怎么关闭电台开播提醒

  • 嘤嘤星球软件如何开启心动模式
  • 嘤嘤星球怎么开启私聊免打扰
  • 怎么关闭嘤嘤星球心动模式
  • 嘤嘤星球怎么开启电台开播提醒
  • 怎么关闭嘤嘤星球是否允许被附近的人发现
  • 热门搜索
    badminton是什么意思 什么水果对眼睛好 万圣节是什么时候 销售内勤是做什么的 穿山甲到底说了什么 口舌生疮是什么原因 串串狗是什么意思 手办是什么 返老还童是什么意思 公关是做什么的