怎么关闭叫叫首次提醒

 时间:2026-04-30 14:45:29

1、手机打开“叫叫”App,叫叫主界面点击下方的“我的”打开个人信息界面

怎么关闭叫叫首次提醒

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

怎么关闭叫叫首次提醒

3、设置界面点击“首次提醒”后面的圆点

怎么关闭叫叫首次提醒

4、“首次提醒”后面的圆点变为灰色即表示关闭叫叫首次提醒成功

怎么关闭叫叫首次提醒

  • 如何开启叫叫首次提醒
  • 如何关闭叫叫首次提醒
  • 叫叫怎么关闭背景音乐?
  • 叫叫如何关闭首次提醒
  • 叫叫如何开启首次提醒?
  • 热门搜索
    任务栏怎么还原到下面 微信怎么恢复聊天记录 运满满怎么样 栖怎么读 微信转账怎么退回 qq群发消息怎么发 作文怎么写 学习形式怎么填 迈克尔杰克逊为什么变白 史密斯热水器怎么样