叫叫如何关闭首次提醒

 时间:2026-04-27 13:19:54

1、手机打开“叫叫”App,叫叫主界面点击下方的“我的”打开个人信息界面

叫叫如何关闭首次提醒

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

叫叫如何关闭首次提醒

3、设置界面点击“首次提醒”后面的圆点

叫叫如何关闭首次提醒

4、“首次提醒”后面的圆点变为灰色即表示叫叫关闭首次提醒成功

叫叫如何关闭首次提醒

  • 叫叫如何关闭背景音乐
  • 叫叫软件中怎么关闭首次提醒功能?
  • 如何关闭叫叫背景音乐
  • 叫叫如何开启首次提醒
  • 如何关闭叫叫首次提醒
  • 热门搜索
    中央空调是什么意思 氨基酸是什么 甲钴胺片治什么病 pi是什么意思 人加一笔变成什么字 block是什么意思 什么电影好看 梦到钱是什么意思 nose是什么意思 刻公章需要什么手续