微信授权的应用怎样取消授权?

 时间:2026-04-23 05:17:37

1、首先,打开手机微信,点击“我”,然后点击“设置”选项,如图所示;

微信授权的应用怎样取消授权?

2、打开“设置”选项后,选择“隐私”选项,如图所示;

微信授权的应用怎样取消授权?

3、打开“隐私”选项后,划到最底部将会有“授权管理”选项,如图所示;

微信授权的应用怎样取消授权?

4、点击“授权管理”选项后,将会看到以前授权的应用,滑动关闭按钮即可,由于小编之前对应用全部取消授权了,如图所示,显示尚未通过微信授权任何应用。

微信授权的应用怎样取消授权?

微信授权的应用怎样取消授权?

微信授权的应用怎样取消授权?

  • 微信授权管理在哪里
  • 微信怎么授权
  • 微信登录权限怎么设置
  • 微信授权管理的应用怎么查找?
  • 微信权限设置在哪打开
  • 热门搜索
    红烧肉怎么做好吃 dirty怎么读 德国人为什么要杀犹太人 蘑菇怎么炒好吃 为什么掉头发很厉害 我的世界电梯怎么做 眼睛肿了怎么快速消肿 怎么赚钱 粽子怎么做 电信怎么查话费