微信状态视频怎么设置全屏

 时间:2026-04-23 13:49:49

1、进入微信我的状态界面,点击选择状态。

微信状态视频怎么设置全屏

2、点击左下角的拍摄选项,选择相册进入。

微信状态视频怎么设置全屏

3、选择手机中的【9:16】格式的视频。

微信状态视频怎么设置全屏

4、点击完成按钮,微信状态视频设置全屏完成。

微信状态视频怎么设置全屏

  • 微信别人打视频过来如何全屏
  • 微信APP视频通话怎么设置
  • 微信视频不是全屏怎么调
  • oppo手机怎么开启微信视频通话特效
  • 微信视频聊天画面特别小怎么回事
  • 热门搜索
    粤菜菜谱大全 收获日2怎么联机 英雄联盟名字大全搞笑 新款十字绣图案大全 微信账号怎么改 京东怎么确认收货 身份证号码姓名大全 怎么改图片尺寸 ps字体怎么安装 好听的群名称大全