微信APP视频通话怎么设置

 时间:2026-05-03 08:03:05

1、  第一步;点击视频通话设置界面

  在微信聊天界面,点击【视频通话】图标选项,进入新界面。

微信APP视频通话怎么设置

2、  第二步;点击视频通话项

  弹出选项框,点击【视频通话】图标选项。

微信APP视频通话怎么设置

3、  第三步;设置通话效果

  在视频通话界面,设置需要的视频通话效果即可。

微信APP视频通话怎么设置

  • 微信如何设置视频通话提醒
  • 荣耀v40微信视频美颜怎么设置
  • oppo手机怎么打开来电闪光灯
  • 微信聊天联系人的耳朵标志如何关闭?
  • 微信视频通话怎么设置
  • 热门搜索
    跟人聊天怎么找话题 饮食搭配 成都到峨眉山旅游攻略 燕麦减肥 幻想三国志攻略 第一个人是怎么来的 男士减肥食谱 红楼之逆袭攻略 法语我爱你怎么读 丝芙兰怎么样