苹果手机siri怎么设置自定义语音对话

 时间:2026-04-29 09:19:28

1、  第一步;点击加号图标选项

  在苹果手机快捷指令设置界面,点击右上角【+】图标选项。

苹果手机siri怎么设置自定义语音对话

2、  第二步;点击添加操作选项

  输入主题内容,点击【添加操作】图标选项,进入新的界面。

苹果手机siri怎么设置自定义语音对话

3、  第三步;点击朗读文本

  在头部搜索框中输入【朗读】,点击【朗读文本】图标选项。

苹果手机siri怎么设置自定义语音对话

4、  第四步;输入内容点击完成

  输入朗读内容,点击【完成】图标选项,即可完成自定义对话设置。

苹果手机siri怎么设置自定义语音对话

  • siri回答怎么设置
  • 苹果手机怎么设置siri自定义回复
  • siri怎么设置指定回答
  • siri怎么设置语音对话
  • 怎么让siri说我在?
  • 热门搜索
    爆竹声中一岁除春风送暖入屠苏的意思 玷污的意思 资产总额包括什么 义不容辞的意思 开盘是什么意思 现在什么手机最好用 什么火锅好吃 梦见打仗是什么意思 梦见虫子是什么意思 安详的意思