iPhone手机是如何更改支付的方式的?

 时间:2026-04-29 14:36:31

1、首先我们打开设置,接着打开Apple ID页,选择“媒体与购买项目”选项。

iPhone手机是如何更改支付的方式的?

2、接着打开“管理付款方式”页面,进入下一步。然后在管理付款方式中,选择“添加付款方式”选项。

iPhone手机是如何更改支付的方式的?

3、最后我们选择新的付款方式,点击“完成”即可更改。

iPhone手机是如何更改支付的方式的?

  • iPhone手机如何设置换支付方式?
  • 苹果手机中我们如何移除微信付款方式
  • 苹果id微信支付无效怎么回事
  • 苹果手机怎么解决付款方式被拒
  • 苹果手机怎么设置不自动更新app
  • 热门搜索
    性格特点怎么写 瓷砖上的胶怎么去除 切辣椒后手上的灼热感怎么解决 怎么截屏 poor怎么读 足底筋膜炎怎么治疗 金鱼怎么养 白色糠疹怎么治疗 行李箱密码忘了怎么办 身份证丢失怎么办