苹果手机怎么解决付款方式被拒

 时间:2026-04-22 18:02:38

1、在苹果手机桌面上,点击设置图标进入。

苹果手机怎么解决付款方式被拒

2、进入设置列表菜单,点击iTunes Store与App Store选项进入。

苹果手机怎么解决付款方式被拒

3、点击苹果帐号进入,继续下一步操作。

苹果手机怎么解决付款方式被拒

4、在帐户设置界面,点击管理付款方式选项进入。

苹果手机怎么解决付款方式被拒

5、点击添加付款方式选项进入。

苹果手机怎么解决付款方式被拒

6、最后切换勾选微信支付选项即可。

苹果手机怎么解决付款方式被拒

  • 苹果支付被拒绝怎么办
  • 苹果手机付款方式被拒绝怎么回事
  • 苹果付款方式被拒怎么解决
  • 苹果付款方式被拒怎么解决
  • 苹果id微信支付无效怎么回事
  • 热门搜索
    葡萄酒怎么开 itunes怎么读 一分五的利息怎么算 婴儿感冒吃什么药 21金维他怎么吃 脸上长斑怎么去除 蜂皇浆怎么吃 男生发型名称 煎鱼怎么不粘锅 借款利息怎么算