尤玩旅行怎么关闭点赞消息提醒

 时间:2026-04-30 21:47:12

1、第一步:进入【尤玩旅行】APP首页,点击右下角【我的】,详见下图所示;

尤玩旅行怎么关闭点赞消息提醒

2、第二步:点击右上角设置图标,详见下图所示;

尤玩旅行怎么关闭点赞消息提醒

3、第三步:点击【新消息通知】,详见下图所示;

尤玩旅行怎么关闭点赞消息提醒

4、第四步:点击【收到点赞消息提醒】后的蓝色按钮,待显示灰色即可,详见下图所示。

尤玩旅行怎么关闭点赞消息提醒

  • 尤玩旅行怎么设置隐身
  • 尤玩旅行怎么关闭个性化服务
  • 尤玩旅行怎么查看版本号
  • 尤玩旅行怎么隐藏自己的守护
  • 去哪儿旅行怎么关闭非服务类消息提醒
  • 热门搜索
    dm是什么单位 生活起居 研究生修真生活录 11月11日是什么星座 fbl是什么意思 生活中的经济学 如何办理400电话 美萨披萨怎么样 梦见老公出轨了是什么征兆 脚趾甲变厚怎么治