知乎怎么不让别人通过手机号找到我

 时间:2026-04-22 09:20:26

1、打开登录自己的支付,点击我的,如图

知乎怎么不让别人通过手机号找到我

2、点击右上角的设置图标,如图

知乎怎么不让别人通过手机号找到我

3、点击可通过手机号找到我,如图

知乎怎么不让别人通过手机号找到我

4、当可通过手机号找到我是关闭状态时即可,如图

知乎怎么不让别人通过手机号找到我

  • 知乎怎么不让别人通过手机号找到我
  • 快手怎么不让别人通过手机号找到我
  • 知乎如何不让别人通过手机号找到我
  • 知乎如何设置通过手机号找到我
  • 支付宝怎么不让别人通过手机号找到我
  • 热门搜索
    陈佩斯喜剧小品大全 女孩英文名字大全 卡通人物图片大全 游戏网名大全 香蕉图片大全 儿童水粉画图片大全 2345游戏大全 狗狗身上有跳蚤怎么办 丘成桐简介 范增简介