知乎怎么不让别人通过手机号找到我

 时间:2026-04-22 03:18:07

1、第一步打开知乎,登录账号进去,如下图所示:

知乎怎么不让别人通过手机号找到我

2、第二步进去知乎我的界面,点击设置图标,如下图所示:

知乎怎么不让别人通过手机号找到我

3、第三步在知乎设置中,看到可通过手机号找到我项,如下图所示:

知乎怎么不让别人通过手机号找到我

4、第四步点击关闭可通过手机号找到我,这样就不让别人通过手机号找到我了,如下图所示:

知乎怎么不让别人通过手机号找到我

5、第五步我们也可以关闭知乎访问通讯录的权限,这样也不能通过手机号找到我们,如下图所示:

知乎怎么不让别人通过手机号找到我

  • 知乎如何设置通过手机号找到我
  • 手机知乎怎样关闭可通过手机号找到我功能
  • 即刻APP怎么设置不让别人通过手机号找到我
  • 柠檬畅聊怎么不让别人通过手机号找到我
  • 支付宝怎么不让别人通过手机号找到我
  • 热门搜索
    运动会加油词20字 江西有什么旅游景点 好莱坞位于美国什么州 菊花茶的功效与作用 南昌有什么旅游景点 更什么更什么词语 对偶的作用 卤米松乳膏的作用 珍珠的功效与作用 李宁运动鞋女