知乎如何设置通过手机号找到我

 时间:2026-04-30 10:53:59

1、如图,打开手机并点开知乎。

知乎如何设置通过手机号找到我

2、如图,点击本页面右下角我的。

知乎如何设置通过手机号找到我

3、如图,点击本页面右上角的设置小图标。

知乎如何设置通过手机号找到我

4、如图,点击可通过手机号找到我后面的灰色按钮。

知乎如何设置通过手机号找到我

5、如图,点击始终允许。

知乎如何设置通过手机号找到我

6、如图,灰色按钮已经变成蓝色。

知乎如何设置通过手机号找到我

1、点开知乎;

2、点击我的;

3、点击设置小图标;

4、点击可通过手机号找到我后面的灰色按钮;

5、点击始终允许;

6、灰色按钮已经变成蓝色。

  • 如何开启通过手机号查找到知乎号
  • 怎么做外婆菜炒鸡蛋
  • 新版微博怎么通过手机号码查找联系人?
  • 知乎如何开启通过手机号查找到我
  • 网易云音乐手机客户端如何设置给我发私信权限
  • 热门搜索
    怎么刷网课 丰田致炫怎么样 腿毛要怎么去掉 宝宝眼屎多怎么回事 除号怎么打 被热水烫伤怎么处理 速冻饺子怎么做煎饺 淘宝旗舰店怎么申请 下面瘙痒怎么办 婴儿米粉怎么冲