微信视频音乐怎么设置

 时间:2026-05-03 09:40:16

1、选择设置

打开微信在我的页面,点击设置。

微信视频音乐怎么设置

2、选择通知

进入界面后,点击新消息通知。

微信视频音乐怎么设置

3、点击系统通知

进入界面后,选择新消息系统通知。

微信视频音乐怎么设置

4、点击铃声

在新的界面中,选择铃声。

微信视频音乐怎么设置

5、选择音乐

在界面中,根据自己选择喜欢的音乐铃声。

微信视频音乐怎么设置

  • 微信视频音乐怎么设置
  • 微信视频音乐怎么设置
  • 微信视频音乐怎么弄
  • 微信视频来电声音如何设置音乐
  • 微信视频音乐怎么设置
  • 热门搜索
    农谚大全 甲醛检测方法 纸杯手工制作大全 影视大全 干豆腐的做法大全 刮痧板怎么用 仿写句子大全及答案 黑头怎么办 蜂蜜的保存方法 风景画图片大全