快手App如何关闭共同关注功能

 时间:2026-04-23 17:12:06

1、第一步打开手机,找到桌面的快手App,如下图所示

快手App如何关闭共同关注功能

2、第二点击进去,来到主页后,选择左上角更多信息图标,如下图所示:

快手App如何关闭共同关注功能

3、第三步点击进去后,选择设置,如下图所示:

快手App如何关闭共同关注功能

4、第四步点击进去,选择隐私设置,如下图所示:

快手App如何关闭共同关注功能

5、第五步点击进去,选择关闭共同关注功能,如下图所示:

快手App如何关闭共同关注功能

6、第六步点击该开关打开即可,如下图所示:

快手App如何关闭共同关注功能

  • 快手如何关闭共同关注
  • 快手怎么关闭共同关注
  • 快手怎么关闭共同关注功能
  • 快手怎样关闭共同关注功能
  • 快手APP怎么关闭共同关注功能呢?
  • 热门搜索
    京东用什么支付 下摆是什么 挽歌是什么意思 长圆脸适合什么发型 什么是酸雨 火字旁的有什么字 雅蠛蝶是什么意思 津津有味是什么意思 角质是什么 什么是越位