快手APP怎么关闭共同关注功能呢?

 时间:2026-04-23 20:28:55

1、打开手机桌面上的快手APP

快手APP怎么关闭共同关注功能呢?

2、点击红框中的三条横杠图标

快手APP怎么关闭共同关注功能呢?

3、然后点击设置

快手APP怎么关闭共同关注功能呢?

4、再点击隐私设置;

快手APP怎么关闭共同关注功能呢?

5、最后点击开启 “关闭共同关注功能”的开关 即可

快手APP怎么关闭共同关注功能呢?

1、1.打开快手APP

2.点击红框中的三条横杠图标

3.然后点击设置

4.再点击隐私设置

5.最后点击开启“关闭共同关注功能”的开关 即可

  • 如何关闭快手戳一下功能
  • 快手怎么设置不在展示列表展示我送过礼的主播
  • 快手怎么设置只允许我关注的人评论私信我
  • 快手怎么给别人发私信 快手怎么私信别人
  • 快手如何给好友发私信
  • 热门搜索
    什么是毛利率 什么是cad 亚麻得什么意思 煮粥用什么锅好 什么是绩效管理 浑浑噩噩是什么意思 mods是什么意思 三个鬼叫什么 什么是组织机构代码 艾绒是什么