QQ如何关闭新消息声音提醒

 时间:2026-04-25 03:53:50

1、手机打开QQ,QQ主界面点击左上角的“个人图标”打开个人信息界面

QQ如何关闭新消息声音提醒

2、个人信息界面点击左下角的“设置”打开设置界面

QQ如何关闭新消息声音提醒

3、设置界面点击“消息通知”打开消息通知界面

QQ如何关闭新消息声音提醒

4、消息通知界面点击“消息通知设置”打开消息通知设置界面

QQ如何关闭新消息声音提醒

5、消息通知设置界面点击“声音”后的圆点

QQ如何关闭新消息声音提醒

6、“声音”后的圆点变为灰色即表示关闭新消息声音提醒成功

QQ如何关闭新消息声音提醒

  • 如何关闭QQ群聊声音提醒?
  • 手机QQ如何设置新消息声音提醒?
  • QQ怎么关闭新消息提醒声音?
  • 手机QQ,如何设置关闭新消息声音提醒?
  • QQ如何设置新消息声音
  • 热门搜索
    3m净水器怎么样 怎么设置呼叫转移 螃蟹怎么清洗干净 胎儿偏小两周怎么办 端午节的作文怎么写 纸灯笼怎么做 老婆用英语怎么说 平衡车怎么玩 国债怎么购买 word怎么删除页面