淘特App怎么开启铃声提醒

 时间:2026-05-08 17:10:00

1、第一步:打开淘特App我的页面,点击“设置”选项进入!

淘特App怎么开启铃声提醒

2、第二步:在设置页面,点击“通用”选项进入!

淘特App怎么开启铃声提醒

3、第三步:在通用页面,点击“音效与通知”选项进入!

淘特App怎么开启铃声提醒

4、第四步:在音效与通知页面,将“铃声提醒”选项开启即可!

淘特App怎么开启铃声提醒

  • 淘特App怎么打开铃声提醒?
  • 淘特如何开启铃声提醒功能?
  • 淘特App怎么开启铃声提醒
  • 淘特怎么开启铃声提醒功能
  • 淘特怎么开启铃声提醒
  • 热门搜索
    水表怎么看吨数 青瓜的做法 胸口疼是怎么回事 尿有泡沫是怎么回事 巽怎么读 白菜的做法大全家常 火锅底料做法 疖怎么读 蒸豆腐的做法大全 竹字五笔怎么打