如何启用欢乐吧礼物特效显示

 时间:2026-05-05 21:49:32

1、手机打开“欢乐吧”App,欢乐吧主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何启用欢乐吧礼物特效显示

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何启用欢乐吧礼物特效显示

3、设置界面点击“礼物特效显示”后面的圆点

如何启用欢乐吧礼物特效显示

4、“礼物特效显示”后面的圆点变为绿色即表示启用欢乐吧礼物特效显示成功

如何启用欢乐吧礼物特效显示

  • 欢乐吧如何开启礼物特效显示
  • 如何启用欢乐吧声音
  • 欢乐吧如何关闭隐藏送出的礼物
  • 夜空怎么启用礼物特效
  • 怎么关闭欢乐吧礼物特效显示
  • 热门搜索
    什么是行政法规 喜大普奔什么意思 蕨菜的功效作用及危害 参苓白术丸的功效与作用 运动标语 附庸风雅什么意思 一口钟的功效与作用 糖皮质激素的作用 什么言什么什么 法律小知识