iphone怎么清除所有通话记录

 时间:2026-04-24 02:26:08

1、首先,我们点击iphone桌面的电话图标,打开最近通话

iphone怎么清除所有通话记录

2、打开最近通话页面后,我们左滑可以删除一条通话记录

iphone怎么清除所有通话记录

3、想要清除全部通话记录的话,需要我们点击右上角的编辑

iphone怎么清除所有通话记录

4、点击编辑之后,点击左上角的清除,如图所示

iphone怎么清除所有通话记录

5、然后我们选择清除所有最近通话即可

iphone怎么清除所有通话记录

  • iPhone12手机全部删除联系人
  • 苹果手机怎样设置通讯录的显示顺序
  • iphone13通讯录首字母
  • 苹果手机怎么设置通讯录姓名顺序
  • 如何将iPhone的通讯录号码全部删除?
  • 热门搜索
    申请理由怎么写 拼音声调怎么打 怎么制作图片 排卵试纸怎么看 sunny英文怎么读 京东e卡怎么使用 鼻涕带血丝怎么回事 长痘痘了怎么消除 海尔热水器怎么用 胸大怎么办