苹果手机怎么设置通讯录姓名顺序

 时间:2026-04-21 22:42:19

1、首先找到桌面上的设置按钮,点击进入。

苹果手机怎么设置通讯录姓名顺序

2、在设置页里面,点击通讯录进入。

苹果手机怎么设置通讯录姓名顺序

3、通讯录页,我们可以看到“排列顺序”和“显示顺序”。

苹果手机怎么设置通讯录姓名顺序

4、这是我们要做的就是,点击进入,选择“姓,名”即可。

苹果手机怎么设置通讯录姓名顺序

  • iPhone14如何设置通讯录为姓名排列顺序
  • 苹果手机如何设置来电只显示在顶端
  • iphone手机通讯录不按字母排序应如何设置?
  • 苹果手机如何设置通讯录名称显示
  • 苹果手机如何将通讯录按拼音排序
  • 热门搜索
    悠闲自得的意思 买房子应注意什么 手机看岛国用什么软件 五十度灰结局什么意思 节哀顺便是什么意思 手机公开版是什么意思 regret是什么意思 欲罢不能的意思 不成功便成仁是什么意思 路演是什么意思