EMMO记账如何关闭完成时的音效

 时间:2026-04-25 03:50:15

1、手机打开“EMMO记账 ”App,EMMO记账主界面点击左下角的“‖”图标打开系统界面

EMMO记账如何关闭完成时的音效

2、系统界面点击“偏好设置”打开偏好设置界面

EMMO记账如何关闭完成时的音效

3、偏好设置界面点击“完成时的音效”后面的圆点

EMMO记账如何关闭完成时的音效

4、“完成时的音效”后面的圆点变为灰色即表示EMMO记账关闭完成时的音效成功

EMMO记账如何关闭完成时的音效

  • 如何开启EMMO记账导出CSV
  • 如何开启EMMO记账iCloud
  • 如何关闭EMMO记账iCloud
  • EMMO记账如何关闭每日提醒
  • 如何关闭EMMO记账导出CSV
  • 热门搜索
    岱怎么读 酱牛肉做法 元宵做法 鱿鱼的做法大全 杏鲍菇的做法大全家常 鸡的做法大全 干鲍鱼的做法 老婆饼的做法 最正宗可乐鸡翅的做法 四川泡菜做法