微信转账自动接收怎么设置?

 时间:2026-04-29 04:50:41

1、现在我们微信7.0的版本,好友之间是没有这个自动接收功能的,转账只能手动的接受,可以开启语音的提醒。

微信转账自动接收怎么设置?

2、很多商家做生意的,是可以自动收款的,不用手动,这样就不用去看了和手动收款了。

微信转账自动接收怎么设置?

3、打开微信里的收付款,然后再点击二维码收款,点击右上角的三个小点点,开启语音收款的功能。

微信转账自动接收怎么设置?

4、如果我们在做生意的时候,就把我们微信的收款码打印出来,然后贴上,就可以自动收款了。

微信转账自动接收怎么设置?

  • 微信秒收款怎么设置
  • 微信自动收款怎么设置
  • 微信转账秒收款在哪里设置
  • 微信转账自动收款设置
  • 微信自动收红包转账怎么设置?
  • 热门搜索
    手表进水了怎么办 霍家怎么看得上郭晶晶 书法落款怎么写 优盟油烟机怎么样 我的世界发射器怎么用 羊毛大衣怎么洗 怎么办签证 怎么打开资源管理器 压缩面膜怎么用 销售工作内容怎么写