微信自动收红包转账怎么设置?

 时间:2026-04-24 16:45:28

1、选择我

进入微信主页,点击下方我的选项。

微信自动收红包转账怎么设置?

2、选择设置

进入我的界面,点击设置选项。

微信自动收红包转账怎么设置?

3、未找到自动领取

进入设置界面,没有找到自动领取选项,可咨询客服寻找办法。

微信自动收红包转账怎么设置?

4、进行搜索

返回微信主页,点击上方搜索栏输入腾讯客服字样。

微信自动收红包转账怎么设置?

5、无自动领取功能

咨询客服得知,目前暂无红包和转账自动领取功能。

微信自动收红包转账怎么设置?

6、只能手动领取

找到要领取的红包,只能手动打开领取。

微信自动收红包转账怎么设置?

  • 微信秒收款怎么设置
  • 微信转账自动收款设置
  • 微信转账自动接收怎么设置?
  • 怎样设置微信自动收款
  • 微信怎么设置自动收款转账
  • 热门搜索
    圆点怎么打 科勒卫浴怎么样 如何灭蟑螂 白鹿洞书院在哪里 西昌在哪里 三叉神经哪里治 全国各地旅游景点 怎么注册网址 西北民族大学在哪里 如何面对挫折