微信转账秒收款在哪里设置

 时间:2026-04-24 18:46:03

1、点击进入我的界面

进入微信后,点击“我”的界面。

微信转账秒收款在哪里设置

2、点击设置功能

选择“设置”功能。

微信转账秒收款在哪里设置

3、点击三点设置功能

点击右上角三点设置功能。

微信转账秒收款在哪里设置

4、开启允许通过手机号向我转账开关

点击“允许通过手机号向我转账”旁开关。

微信转账秒收款在哪里设置

  • 微信秒收款怎么设置
  • 微信转账自动接收怎么设置?
  • 微信转账自动收款设置
  • 怎样设置微信自动收款
  • 微信怎么设置自动收款转账
  • 热门搜索
    小米手机进水了怎么办 手机丢了微信怎么登陆 美女发型 奇妙的近义词 微信零钱明细怎么删除 文学常识大全 泰诺感冒药 窘迫的近义词 赵高是怎么死的 井然有序的近义词