华为手机输入法怎么恢复默认词库

 时间:2026-04-30 14:56:00

1、第一步打开华为手机,点击设置->系统和更新

华为手机输入法怎么恢复默认词库

2、第二步进去系统和更新之后,点击语言和输入法

华为手机输入法怎么恢复默认词库

3、第三步进去之后,点击百度输入法华为版->输入设置

华为手机输入法怎么恢复默认词库

4、第四步进去之后,点击底部的恢复默认词库

华为手机输入法怎么恢复默认词库

5、第五步弹出框之后,点击是,就恢复华为手机输入法默认词库了,根据需要使用

华为手机输入法怎么恢复默认词库

  • 华为手机默认词库怎么恢复
  • Vivo X23 里快速记英语单词
  • 华为荣耀手机怎么开启智慧助手
  • 华为mate20pro怎么关闭屏幕时间管理
  • 华为手机如何进行中文用户词管理?
  • 热门搜索
    5060网址大全 面粉可以做什么好吃的 行距怎么调 抽样方法 三叉神经痛治疗方法 脑筋急转弯大全 变白最有效的方法 让月经量增多的方法 手机号码大全 理财方法