华为手机如何进行中文用户词管理?

 时间:2026-04-24 01:28:57

1、点开“设置”,如图

华为手机如何进行中文用户词管理?

2、点开“(强艳欠系统)语言与输入法”,如图

华为手机如何进行中文用户词管理?

3、点击“华为输入法”右侧叹号按钮,如图

华为手机如何进行中文用户词管理?

4、点击“词库管理”,如图

华为手机如何进行中文用户词管理?

5、点击“本地用户词管理”,如图

华为手机如何进行中文用户词管理?

6、点击“中文用户词管理”,如图

华为手机如何进行中文用户词管理?

7、选择词字数后泥囊完成相应操作醒撤,如图

华为手机如何进行中文用户词管理?

华为手机如何进行中文用户词管理?

  • 手机百度如何开启锁屏阅读功能
  • 华为手机如何设置控制中心
  • HUAWEI手机怎么设置性能模式
  • 华为mate50怎么设置智慧多窗
  • 华为连接wifi还是在消耗流量如何解决?
  • 热门搜索
    荷兰豆怎么做好吃 睡眠不好怎么调理 甜菜根怎么吃 怎么去青春痘 自考本科怎么报名 手机信号不好怎么办 怎么做动图 检讨书怎么写500字 怎么做酸奶 怎么做蛋炒饭