华为mate20pro怎么关闭屏幕时间管理

 时间:2026-04-26 09:41:03

1、在任一界面下拉通知栏。

华为mate20pro怎么关闭屏幕时间管理

2、点击右上角的设置。

华为mate20pro怎么关闭屏幕时间管理

3、接着找到并点击健康使用手机。

华为mate20pro怎么关闭屏幕时间管理

4、点击屏幕时间管理旁的开关。

华为mate20pro怎么关闭屏幕时间管理

5、接着在弹出的通知中点击关闭就可以了。

华为mate20pro怎么关闭屏幕时间管理

1、在菜单界面单指下滑。

华为mate20pro怎么关闭屏幕时间管理

2、输入屏幕时间管理,点击第一个弹出的结果。

华为mate20pro怎么关闭屏幕时间管理

3、将屏幕时间管理旁的开关设为关闭状态就可以了。

华为mate20pro怎么关闭屏幕时间管理

  • 华为手机如何隐藏系统导航栏
  • 荣耀30怎么为桌面APP设置应用锁
  • 华为手机怎么设置时间显示24小时的格式?
  • 华为手机顶部状态栏消失
  • 华为手机如何不用亮屏看时间?
  • 热门搜索
    胡萝卜馅饺子的做法 陈数为什么不能生育 初三考不上高中怎么办 体温怎么写 怎么查快递 蒯怎么读 清明节为什么要扫墓 腹肌怎么练 为什么眼睛会痛 黄花菜的做法大全