中华新闻app怎么查看软件版本信息

 时间:2026-04-23 02:35:01

1、打开【中华新闻app】软件。

中华新闻app怎么查看软件版本信息

2、在【首页】界面中,点击右下角【我的】按钮。

中华新闻app怎么查看软件版本信息

3、在【我的】页面中,选择【设置】栏目。

中华新闻app怎么查看软件版本信息

4、在【设置】页面中,选择【检查更新】栏目。

中华新闻app怎么查看软件版本信息

5、选择【检查更新】后,查看右侧版本信息。

中华新闻app怎么查看软件版本信息

6、到此,中华新闻app怎么查看软件版本信息方法介绍完成了。

  • 中华万年历app怎么设置纪念日提醒
  • 悦声app怎样查看软件版本信息
  • 如何设置不允许中华万年历查看电话信息
  • 观海新闻app怎么查看当前软件版本信息?
  • 中华万年历APP如何更换皮肤
  • 热门搜索
    邵兵个人资料简介 bt种子怎么用 霸气名字大全 香港九龙图库大全 警匪片电视剧大全 ps怎么改字 jizz国产大全 下载游戏大全 常委七人简介 河南话大全