中华万年历app怎么设置纪念日提醒

 时间:2026-04-21 20:42:28

1、点击打开中华万年历app

中华万年历app怎么设置纪念日提醒

2、点击右上角的加号按钮

中华万年历app怎么设置纪念日提醒

3、选择纪念日选项

中华万年历app怎么设置纪念日提醒

4、1.选择纪念日当天的日期,提前几天提醒,是否重复

2.点击完成即可

中华万年历app怎么设置纪念日提醒

1、1.点击打开中华万年历app

2.点击右上角的加号按钮

3.选择纪念日选项

4.选择纪念日当天的日期,提前几天提醒,是否重复,然后点击完成即可

  • 中华万年历怎样设置闹钟
  • 中华万年历APP怎么添加提醒
  • 中华万年历APP如何设置闹钟?
  • 如何使用中华万年历APP进行日程提醒?
  • 中华万年历APP怎么修改提醒
  • 热门搜索
    鸡脚怎么做好吃 八爪鱼怎么做好吃 仙客来怎么养 找人怎么找 茄子的做法大全 长安cs35怎么样 福州怎么样 怎样做虾好吃 癫痫治疗方法 邮政贷款怎么贷