觅觅圈怎么启用震动通知

 时间:2026-05-06 12:27:05

1、手机打开”觅觅圈“App,觅觅圈主界面点击右下角的”我“打开个人中心界面

觅觅圈怎么启用震动通知

2、个人中心界面点击”设置“打开设置界面

觅觅圈怎么启用震动通知

3、设置界面点击”震动“后面的圆点

觅觅圈怎么启用震动通知

4、”震动“后面的圆点变为红色即表示觅觅圈启用震动通知成功

觅觅圈怎么启用震动通知

  • 觅觅圈如何启用显示新消息浮窗
  • 觅觅圈如何开启消息震动提醒
  • 如何停用觅觅圈消息震动通知
  • 觅觅圈如何停用消息声音通知
  • 觅觅圈如何启用消息声音通知
  • 热门搜索
    乐高游戏大全 杨天真简介 木材材积表大全 短裙英语怎么说 好句摘抄大全 erasers怎么读 快乐的英文怎么写 中通快递速度怎么样 辽宁经济职业技术学院怎么样 公主故事大全