觅觅圈如何停用消息声音通知

 时间:2026-04-27 17:35:32

1、手机打开”觅觅圈“App,觅觅圈主界面点击右下角的”我“打开个人中心界面

觅觅圈如何停用消息声音通知

2、个人中心界面点击”设置“打开设置界面

觅觅圈如何停用消息声音通知

3、设置界面点击”新消息通知“打开新消息通知设置界面

觅觅圈如何停用消息声音通知

4、新消息通知设置界面点击”声音“后面的圆点

觅觅圈如何停用消息声音通知

5、”声音“后面的圆点变为灰色即表示觅觅圈停用消息声音通知成功

觅觅圈如何停用消息声音通知

  • 耳觅怎么停用电台开播通知
  • 觅觅圈如何开启通知声音提醒
  • 觅觅圈怎么关闭消息声音提醒
  • 觅觅圈如何关闭通知声音提醒
  • 觅觅圈如何启用消息声音通知
  • 热门搜索
    支付宝怎么注册 怎么写信 清炖鱼怎么做 信用卡怎么申请 小乔怎么死的 怎么更新显卡驱动 简历工作经验怎么写 淋巴结肿大怎么办 网络机顶盒怎么看电视 怎么杀人