有道词典怎么关闭单词锁屏

 时间:2026-04-21 18:47:03

1、打开“有道词典”APP,点击右下角“我的”按钮。

有道词典怎么关闭单词锁屏

2、点击并进入“设置”界面。

有道词典怎么关闭单词锁屏

3、进入有道词典设置界面后,找到“单词锁屏”选项。

有道词典怎么关闭单词锁屏

4、点击进入“单词锁屏”后,点击关闭“开启单词锁屏”,这时单词锁屏就已经关掉了。

有道词典怎么关闭单词锁屏

5、总结如下。

有道词典怎么关闭单词锁屏

  • 网易有道词典如何设置单词锁屏分类
  • 网易有道词典开启单词锁屏的简单操作
  • 网易有道词典怎么设置单词锁屏
  • 有道词典怎样开启单词锁屏
  • 网易有道词典开启单词锁屏功能怎么做
  • 热门搜索
    四川攻略 红酒减肥 闭经了怎么办 polo衫搭配 哈尔滨美食攻略 晚饭吃什么能减肥 服装搭配 梨形身材怎么减肥 家常红烧鱼 云南昆明旅游攻略