网易有道词典开启单词锁屏的简单操作

 时间:2026-04-23 17:09:04

1、如果你想要开启网易有道词典的单词锁屏,那么就需要先点击下方“我的”选项,进入个人页面里选择下方的“设置”功能

网易有道词典开启单词锁屏的简单操作

2、然后在进入了设置页面之后,去其中点击“单词锁屏”按钮,从而进行手机单词锁屏的设置和开启

网易有道词典开启单词锁屏的简单操作

3、这样一来,就能够通过右侧的“开启单词锁屏”的按钮,来点击开启单词锁屏了,通过下方还能选择单词锁屏分类功能,还可以调整锁屏单词的具体类型

网易有道词典开启单词锁屏的简单操作

  • 网易有道词典怎么设置单词锁屏
  • 网易有道词典开启单词锁屏功能怎么做
  • 网易有道词典怎么开启单词锁屏
  • 网易有道词典在哪里设置单词锁屏
  • 有道词典怎么关闭单词锁屏
  • 热门搜索
    路由器无线桥接 我们这是怎么了 半角字符怎么输入 郑州旅游地图 怎么改路由器密码 网络打印机怎么安装 微信朋友圈访客记录怎么看 淘宝视频怎么上传 空调内机漏水怎么回事 无线路由器有辐射吗