小米、红米手机怎么设置自动开关机

 时间:2026-04-22 19:50:25

1、1.打开手机,进入设置界面

小米、红米手机怎么设置自动开关机

2、2.页面往下翻,找到电量于性能,进入

小米、红米手机怎么设置自动开关机

3、3.进入省电优化

小米、红米手机怎么设置自动开关机

4、4.点击右上角的设置

小米、红米手机怎么设置自动开关机

5、选择其它设置里的定时开关机。

小米、红米手机怎么设置自动开关机

6、把定时开机和定时关机点亮,然后设置一下开关机的时间。

小米、红米手机怎么设置自动开关机

  • 蓝牙耳机同时连接两部手机的方法
  • 蓝牙耳机有杂音滋滋滋的怎么办
  • 蓝牙耳机没有电了怎么充电?
  • 如何查看手机连接的蓝牙设备电量
  • 蓝牙耳机怎么单连一只
  • 热门搜索
    谛听的意思 glasses是什么意思 成人高考成绩什么时候出来 noise是什么意思 不置可否是什么意思 古怪的意思 汽车马力是什么意思 大红色搭配什么颜色 祺是什么意思 三番五次的意思