如何查看手机连接的蓝牙设备电量

 时间:2026-04-23 03:38:45

1、手机桌面划向负一屏;点击下方设置⚙;

如何查看手机连接的蓝牙设备电量

2、添加功能设备电量;

如何查看手机连接的蓝牙设备电量

3、蓝牙设备连接后将显示设备电量;

如何查看手机连接的蓝牙设备电量

1、进入设置—蓝牙界面;

如何查看手机连接的蓝牙设备电量

2、进入蓝牙界面,看到已连接设备的剩余电量。

如何查看手机连接的蓝牙设备电量

  • 怎么看蓝牙耳机的电量
  • 蓝牙设备怎么在手机右上角显示电量信息
  • 蓝牙耳机显示电量怎么设置
  • 怎么查看蓝牙耳机电量
  • 蓝牙耳机怎么查看剩余电量
  • 热门搜索
    微信表情包怎么导入 丫山风景区 青城山旅游攻略 ps灯光效果怎么做 皖南医学院怎么样 北京联合大学旅游学院 南浔古镇旅游攻略 凤凰旅游 到贵州旅游攻略 就业推荐表怎么写