怎么注销凤凰新闻APP账号

 时间:2026-04-23 16:42:19

1、首先,第一步,打开凤凰新闻后,选择右下角的我。

怎么注销凤凰新闻APP账号

2、接着,第二步,然后在我的界面,点击设置选项。

怎么注销凤凰新闻APP账号

3、然后,第三步,在设置的底部,点击注销选项。

怎么注销凤凰新闻APP账号

4、再然后,第四步,在打开的注销页面,勾选已阅读,点击注销。

怎么注销凤凰新闻APP账号

5、最后,第五步,在弹出的注销窗口中,点击确定注销。

怎么注销凤凰新闻APP账号

  • 五种让男人雄风再现的食物
  • QQ怎么设置需要正确回答问题才能加我为好友
  • 女生生理期应该注意哪些事情?
  • 简述化学镍废液处理方法与案例
  • 失眠茯神来帮你
  • 热门搜索
    怎么长头发 酒驾怎么处理 为什么键盘字母错乱 purple怎么读 为什么要结婚 黄瓜怎么做好吃 凉拌面的家常做法 迷你世界怎么驯服黑龙 颁奖词怎么写 我的世界蛋糕怎么做