小米手机如何设置视频彩铃

 时间:2026-04-21 16:39:16

1、在手机设置菜单吩民中点击【声音与恩脂振动】选项。

小米手机如何设置视频彩铃

2、点击【来电秀】。

小米手机如何设置视频彩铃

3、点击霜歌科【更多来电秀】。

小米手机如何设置视频彩铃

4、点击来电秀专区。

小米手机如何设置视频彩铃

5、选择一个来电秀样式,下载完成后,点击设为来电秀即可。

小米手机如何设置视频彩铃

1、在手机设置菜单中点击【声音与振动】选项。

2、点击【来电秀】。

3、点击【更多来电秀】。

4、点击来电秀专区。

5、选择一个来电秀样式,下载完成后,点击设为来电秀即可。

  • 小米手机如何设置视频来电铃声
  • 小米手机打电话出现视频彩铃怎么设置
  • 小米手机怎么设置视频来电铃声
  • 小米手机如何设置彩铃?
  • 小米手机打电话出现视频彩铃
  • 热门搜索
    眼压高怎么办 跖疣怎么读 暂住证怎么办理 怎么回奶 怎么判断是不是流感 tenda路由器怎么设置 zip文件怎么解压 黄油怎么吃 怎么打屁股 被跳蚤咬了怎么办