小米手机怎么设置视频来电铃声

 时间:2026-04-21 19:11:29

1、点击声音与触感选项

打开手机设置,点击声音与触感选项。

小米手机怎么设置视频来电铃声

2、点击来电秀选项

点击页面下方的来电秀选项。

小米手机怎么设置视频来电铃声

3、点击更多来电秀选项

点击页面下方的更多来电秀选项。

小米手机怎么设置视频来电铃声

4、选择一个来电秀

在列表点击选择一个即可。

小米手机怎么设置视频来电铃声

  • 小米手机如何设置视频彩铃
  • 小米手机如何设置视频来电铃声
  • 小米手机如何设置铃声
  • 小米手机怎么更换来电铃声?
  • 小米手机打电话出现视频彩铃怎么设置
  • 热门搜索
    最笨的倒车入库方法 diy手工制作大全 二十种眼形大全图解 中药大全 自己治疗痔疮的方法 秋天的古诗大全300首 灭鼠最佳方法 好吃的东西 怎么提升信用卡额度 脸部美白的最快方法