oppo卡槽在哪里

 时间:2026-05-02 02:13:03

1、找到卡槽

oppo手机卡槽一般在右侧,在手机右侧可以看到一个长方形旁边有一个小圆孔。

oppo卡槽在哪里

2、那取卡针

找到手机自带的取卡针,扎进小圆孔中,手机卡槽就会自动弹出来。

oppo卡槽在哪里

3、安装卡

把自己准备好的手机卡放进刚刚弹出来的手机卡槽中。

oppo卡槽在哪里

  • oppo手机如何装卡
  • oppo手机卡槽在哪里
  • oppo手机卡怎么取出来
  • oppo手机卡怎么取出来
  • oppo手机r11sim卡如何装
  • 热门搜索
    怎样减肥快 毕业生登记表怎么填 怎么解除qq情侣空间 波克比怎么进化 怎么样脱毛 怎么制作网站教程 怎么样可以快速减肥 什么减肥药效果最好 红烧牛肉 凤凰古城住宿攻略