oppo手机卡槽在哪里

 时间:2026-04-29 17:05:11

1、oppo手机卡槽一般在手机的右侧,我们还可以看到长方形下面有一个小孔。

oppo手机卡槽在哪里

2、拿出我们的取卡针,扎进小孔,轻轻一推,oppo手机卡槽就会弹出来。

oppo手机卡槽在哪里

3、最后,我们将我们的电话卡放进oppo手机卡槽,然后推进去即可。

oppo手机卡槽在哪里

  • oppo手机r11sim卡如何装
  • oppo卡槽在哪里
  • oppo手机如何装卡
  • oppo手机卡怎么取出来
  • oppo手机卡怎么取出来
  • 热门搜索
    写信格式怎么写 缺锌会怎么样 怎么申请邮箱账号 月经期怎么减肥 怎么开车起步 广东白云学院怎么样 怎么做美食 蚂蚁花呗怎么开通 爱空间装修怎么样 怎么样能祛斑