小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
iphone12如何添加照片到相簿
时间:2026-05-04 05:10:54
1、选择打开相簿。
2、选择点击对应的照片选项。
3、点击左下角的选项。
4、弹出的选项界面选择添加到相簿。
5、然后选择相簿进行添加。
iphone13怎么开启iCloud云备份
苹果13pro手机iCloud照片如何设置
iPhone13怎么设置iCloud云备份
苹果手机云备份怎么关闭或打开
苹果手机信息怎么自动共享
热门搜索
offer的意思
引人注目的意思
开飞机什么意思
夜大有什么专业
如雷贯耳的意思
纳尼是什么意思
什么贵重的东西最容易不翼而飞
什么是僚机
心花怒放的意思
什么是税负
Copyright © 2026
小知经验
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长