苹果13pro手机iCloud照片如何设置

 时间:2026-05-02 05:33:39

1、在手机设置中点击顶部的【Apple ID】。

苹果13pro手机iCloud照片如何设置

2、点击【iCloud】

苹果13pro手机iCloud照片如何设置

3、选择【照片】。

苹果13pro手机iCloud照片如何设置

4、开启【iCloud照片】,勾选【下载并保留原片】即可。

苹果13pro手机iCloud照片如何设置

1、在手机设置中点击顶部的【Apple ID】。

点击【iCloud】

选择【照片】。

开启【iCloud照片】,勾选【下载并保留原片】即可。

  • iphone12如何添加照片到相簿
  • 苹果怎么上传icloud照片?
  • 苹果iPhone5iOS系统如何更改相册名和新建相册?
  • iphone13怎么开启iCloud云备份
  • iphone14icloud备份怎么删除
  • 热门搜索
    木糖醇是什么 猥琐什么意思 容积率是什么 经常头晕是什么原因 什么是闺蜜 六安瓜片是什么茶 杭州有什么好玩的地方 五险是什么 hp是什么单位 什么是基本农田