如何清理深度清理手机的上的内存占用?

 时间:2026-05-13 13:40:35

1、点击打开华为手机自带的手机管家。

如何清理深度清理手机的上的内存占用?

2、点击清理加速。

如何清理深度清理手机的上的内存占用?

3、这里以清理微信为例,点击微信清理。

如何清理深度清理手机的上的内存占用?

4、在这里点击上方四个选项可以进行一键普通清理,如果要进行深度清理的话,可以点击下方专项清理进去手动选择清理。

如何清理深度清理手机的上的内存占用?

  • 手机内存清理
  • vivo手机怎么清理垃圾内存
  • 如何清理手机空间
  • 如何激励你的员工
  • 怎样清理抖音占用空间
  • 热门搜索
    什么是整合营销 尼玛什么意思 水晶的功效与作用 30岁用什么护肤品好 绿茶是什么意思 不甘示弱的意思 负荆请罪的意思 胃必治的功效与作用 蜂花粉的作用 核桃的作用