手机内存清理

 时间:2026-05-01 00:02:46

1、优化系统

点击程序管理,进入到系统优化页面,在系统优化页面可以点击一键清理直接清理内存,系统优化。

手机内存清理

2、关闭运行程序

点击正在运行,将正在运行的程序中不用的程序关闭释放出一部分空间。

手机内存清理

3、清理缓存文件

点击缓存文件,进入到缓存文件页面,点击右上角的全部清理不所有程序的缓存文件清理掉,或者直接在想要清理的程序后面点击清理,单个的清理缓存文件。

手机内存清理

  • 《天下3》新坐骑月影白翎图文介绍
  • 微信edg夺冠红包封面领取方法
  • 恶魔狩猎怎么设置中文
  • 造梦西游4的“月之石”怎么获得
  • LOL剑姬怎么打
  • 热门搜索
    母亲节祝福语 画pcb板用什么软件 熔断是什么意思 画蛇添足意思 什么牌子的平板电脑好 囫囵吞枣是什么意思 single是什么意思 电视挂架什么牌子好 dnf什么粉卡最便宜 mj是什么意思