怎样设置支付宝读取手机通讯录权限

 时间:2026-04-21 23:37:37

1、打开手机桌面,点击实用工具进入。

怎样设置支付宝读取手机通讯录权限

2、在使用工具栏里,找到设置并点击进入。

怎样设置支付宝读取手机通讯录权限

3、进入设置功能选项,选择权限管理进入。

怎样设置支付宝读取手机通讯录权限

4、进入权限管理,选择应用或者权限。

怎样设置支付宝读取手机通讯录权限

5、在管理页面,找到通讯录进入。

怎样设置支付宝读取手机通讯录权限

6、在读取联系人页面,找到支付宝并开启。

怎样设置支付宝读取手机通讯录权限

  • 如何打开支付宝的新消息通知界面?
  • 怎么注销支付宝另外一个自己的账号
  • 如何开启支付宝通知消息提醒?
  • 支付宝怎么注销账户
  • 支付宝旧手机回收入口在哪里
  • 热门搜索
    澳大利亚的首都是哪里 笔记本散热不好怎么办 有了番号怎么下载 睾丸下垂怎么回事 广发人工服务怎么打 耻骨在哪里 经常中暑怎么办 如何做南瓜饼 佳木斯旅游学校 圆点怎么打